112年10月
南港區重陽路39巷 A1棟-4F
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區松河街652號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪91.49坪
- 公寓
- 地坪33.83 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
南港區南港段一小段1900建號,金額為1184萬元南港區南港段一小段1878建號,金額為1183萬元南港區南港段一小段1874建號,金額為1183萬元頂樓加蓋;
112年12月
萬華區萬大路69號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓
- 地坪10.92 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案無法拆算建物對應之基地權利範圍其他增建;
113年03月
信義區林口街182號5樓之1
-
總價3,550 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪6.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-18F
-
總價3,550 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-5F
-
總價3,550 萬含車位315萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區中坡南路12巷5號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 J棟-7F
-
總價3,551 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-9F
-
總價3,551 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年08月
內湖區文德路66巷14弄21號6樓
-
總價3,551 萬含車位200萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位1.88坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B5棟-13F
-
總價3,551 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-3F
-
總價3,551 萬含車位330萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區北寧路60號15樓
-
總價3,552 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區八德路四段581號11樓
-
總價3,553 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段581號12樓
-
總價3,553 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區民權西路160巷26弄1號17樓之2
-
總價3,554 萬含車位404萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價
113年03月
中山區新生北路二段68巷 K棟-23F
-
總價3,554 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-4F
-
總價3,554 萬含車位285萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區雙城街3巷20號9樓
-
總價3,555 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路285號 A2棟-4F
-
總價3,556 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2351/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。