113年10月
中正區濟南路二段11號 B棟-2F
-
總價3,556 萬含車位230萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
113年07月
大同區民權西路153號10樓
-
總價3,558 萬含車位250萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路二段14號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪41.62坪
- 辦公 和興大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區和平西路二段15號2樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪61.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路335號 A2棟-5F
-
總價3,558 萬含車位170萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區南京東路三段194巷3號4樓之3
-
總價3,558 萬含車位240萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-6F
-
總價3,558 萬含車位290萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-4F
-
總價3,558 萬含車位280萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-3F
-
總價3,558 萬含車位270萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區美仁段一小段205地號
-
總價3,558 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區師大路105巷5號2樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區浦城街4巷8號5樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓 展宜拾秋
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物價款7117600元,土地價款28470400元
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-20F
-
總價3,559 萬含車位315萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區樂群三路289號10樓之5
-
總價3,560 萬含車位200萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 美麗進行曲
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路三段232巷7弄8之3號5樓
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.25坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 松荷
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區健康路325巷24弄9號2樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪47.28坪
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路37之3號10樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區貴陽街二段39號19樓之2
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路57巷48號3樓
-
總價3,560 萬含車位200萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 華固華園
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區承德路四段10巷21號7樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪59.68坪
- 電梯大樓
- 地坪13.48 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2352/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。