112年04月
大同區寧夏路88號 B11棟-11F
-
總價3,560 萬含車位260萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區南京東路三段194巷3號3樓之5
-
總價3,560 萬含車位460萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位21.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路三段194巷3號5樓之3
-
總價3,560 萬含車位190萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段300巷19弄12號6樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區松江路85巷7之3號6樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區長春路285號 A3棟-4F
-
總價3,560 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區杭州南路二段93巷27之1號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.27坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
大安區通化街38號6樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文湖街21巷68弄10號8樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區辛亥路四段138號2樓
-
總價3,560 萬含車位500萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.96坪含車位20.92坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪10.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-5F
-
總價3,560 萬含車位230萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-12F
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區健康路325巷24弄13號8樓
-
總價3,560 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區永吉路120巷28號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:地下室約10坪陽台外推;未登記建物;
113年03月
萬華區長沙街二段152號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪43.1坪
- 電梯大樓 喜福匯
- 地坪10.67 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
大安區復興南路二段140號 D棟-16F
-
總價3,561 萬
-
建坪單價192.3萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區安泰街114巷30號9樓
-
總價3,561 萬含車位496萬
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪98.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖晴朗
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區文林北路75巷 A3棟-14F
-
總價3,561 萬含車位340萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路161號14樓
-
總價3,561 萬含車位340萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區承德路六段 E棟-9F
-
總價3,562 萬含車位300萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2353/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。