112年06月
大安區復興南路二段180巷10號3樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪41.9坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區大安路一段19巷14號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區延吉街117號2樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪40.24坪
- 辦公
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段47巷8弄22號2樓
-
總價3,568 萬含車位250萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位10.31坪
- 公寓 大直江山
- 地坪16.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區寧波西街92號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪42.89坪
- 電梯大樓 吉慶
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段177號5樓之1
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段236巷7號12樓之1
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區民權西路268號10樓之5
-
總價3,568 萬含車位160萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區信義路二段28號7樓之1
-
總價3,568 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 C2棟-4F
-
總價3,568 萬含車位280萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-2F
-
總價3,568 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.11坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-4F
-
總價3,568 萬含車位230萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區中華路一段186號12樓之1
-
總價3,568 萬含車位200萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
南港區興南街 B2棟-26F
-
總價3,568 萬含車位360萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區興南街97之1號26樓
-
總價3,568 萬含車位360萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
萬華區中華路一段170號9樓之1
-
總價3,570 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.06坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路三段 A01棟-14F
-
總價3,570 萬含車位310萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A2棟-9F
-
總價3,570 萬含車位250萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛