113年03月
大安區新生南路三段70巷8號
-
總價3,576 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號7樓之1
-
總價3,576 萬含車位250萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.96坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪6.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區師大路202號
-
總價3,577 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪37.66坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區復興南路一段279巷37號3樓
-
總價3,578 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪40.95坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段188號2樓之1
-
總價3,578 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪300.53坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層2~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上四層車位編號125至130及144至157號僅車位交易;
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-8F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-8F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區光復北路230巷57號2樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪44.6坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區延壽街330巷17弄20之1號4樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區水源路45號4樓之1
-
總價3,580 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區貴陽街二段53號15樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區虎林街116號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價227.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 店面
- 地坪6.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠誠路一段110號6樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪43.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區忠義街71巷33號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B11棟-13F
-
總價3,580 萬含車位260萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-10F
-
總價3,580 萬含車位200萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路410號2樓之2
-
總價3,580 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪61.53坪
- 電梯大樓 西城大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年01月
中山區民權東路三段74號5樓之2
-
總價3,580 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪48.68坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區和平東路一段59號17樓之2
-
總價3,580 萬含車位350萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區泰順街60巷18弄9號2樓
-
總價3,580 萬含車位250萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 馥裕軒
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2357/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。