113年08月
北投區文林北路 A1棟-1F
-
總價3,580 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪25.75坪
- 店面
- 地坪7.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區漢口街一段57號10樓之8
-
總價3,580 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路一段175號10樓
-
總價3,580 萬含車位340萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路18號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-11F
-
總價3,580 萬含車位180萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區經貿二路255巷9號10樓
-
總價3,580 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街118巷16弄4號7樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪51.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
萬華區青年路152巷24號12樓之2
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街320巷55號
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪9.78 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 A3棟-13F
-
總價3,581 萬含車位345萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路161號13樓
-
總價3,581 萬含車位345萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方陳OO與新買方陳OO於114.10.1 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價3,582 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區同德路66巷11號 D棟-9F
-
總價3,582 萬含車位265萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 F棟-13F
-
總價3,583 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-10F
-
總價3,583 萬含車位330萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 B1棟-6F
-
總價3,583 萬含車位480萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.24坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-7F
-
總價3,583 萬含車位285萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段162號6樓
-
總價3,583 萬含車位480萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.27坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中含有專用露臺預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-3F
-
總價3,583 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區林森北路 A棟-6F
-
總價3,584 萬含車位價
-
建坪單價107.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2359/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。