111年11月
松山區敦化南路一段57號7樓之4
-
總價3,584 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區民生東路三段130巷18弄9號3樓
-
總價3,584 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪44.49坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區和平東路二段76巷29弄2號6樓
-
總價3,585 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區基隆路一段 A棟-9F
-
總價3,585 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A11棟-7F
-
總價3,586 萬含車位230萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 B11棟-11F
-
總價3,587 萬含車位300萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段206巷143弄55號
-
總價3,588 萬含車位180萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.92坪含車位4.33坪
- 電梯大樓 雲白
- 地坪17.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路四段81號1樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價188.9萬/坪
-
建坪18.99坪
- 店面 金記大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區延吉街46巷8號7樓
-
總價3,588 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪9.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中山北路七段219巷8號2樓之2
-
總價3,588 萬含車位300萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.09坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋其他增建;含租約;
112年03月
大安區敦化南路一段177巷28號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪46.84坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大安區和平東路二段90巷2號10樓之5
-
總價3,588 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區仁愛路四段300巷20弄14號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪43.92坪
- 電梯大樓 國泰社區A區
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區信義路三段111巷6號6樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區松江路38巷3號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區復興北路1號8樓之2
-
總價3,588 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪45.85坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康寧路三段189巷21弄23號2樓之1
-
總價3,588 萬含車位250萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 夆典百富
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、公設之雨遮加鐵捲門
112年10月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-6F
-
總價3,588 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區臨沂街33巷 F棟-11F
-
總價3,588 萬含車位290萬
-
建坪單價168.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.37坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區光明路66號11樓之2
-
總價3,588 萬含車位200萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2360/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。