112年05月
萬華區漢中段二小段763地號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價256.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區康定路103號22樓之8
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.91坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區中華路二段364巷36號10樓之1
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西園路二段37號13樓
-
總價3,650 萬含車位243萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
萬華區西藏路107號5樓之1
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-13F
-
總價3,650 萬含車位340萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信安街66號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
萬華區萬大路344巷38號3樓之5
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.06坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-18F
-
總價3,651 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B5棟-18F
-
總價3,651 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段112巷9弄7號5樓
-
總價3,652 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區承德路六段 B棟-16F
-
總價3,652 萬含車位290萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 B棟-12F
-
總價3,653 萬含車位185萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路四段181號11樓
-
總價3,654 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪36.54坪
- 電梯大樓 上品大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區環河北路三段123號10樓
-
總價3,655 萬含車位250萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路三段134巷78號12樓
-
總價3,655 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區中原街112號 A2棟-9F
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街112號9樓之1
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年8月28日,轉讓金額新台幣36550000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-4F
-
總價3,655 萬含車位145萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
112年04月
大安區大安路一段116巷6號4樓
-
總價3,656 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2382/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。