113年01月
北投區文承路 B棟-6F
-
總價3,656 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 E棟-8F
-
總價3,656 萬含車位300萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段 C3棟-10F
-
總價3,657 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-7F
-
總價3,657 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-5F
-
總價3,657 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段57號10樓之9
-
總價3,657 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
南港區松河街 C3棟-7F
-
總價3,657 萬含車位310萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區天母西路13巷9號2樓
-
總價3,658 萬含車位300萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 松園富堡
- 地坪11.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區延吉街156號5樓之2
-
總價3,658 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪44.33坪
- 電梯大樓 百吉大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段96巷15弄5之1號6樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路85巷61號
-
總價3,658 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區北安路588巷30弄6號3樓
-
總價3,658 萬含車位280萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大直來富
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區合江街182號7樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪7.34 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
北投區文林北路 棟-5F
-
總價3,658 萬含車位295萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文湖街21巷112弄15號4樓
-
總價3,658 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.71坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪12.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區和興路115號 A1棟-1F
-
總價3,658 萬含車位300萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區義理街63巷4弄11之6號
-
總價3,658 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.27坪含車位坪數
- 公寓 陽明新境
- 地坪17.37 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區南京東路五段234號5樓之6
-
總價3,658 萬含車位300萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福美路172號11樓
-
總價3,658 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.34坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區通安街108巷4號3樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪45.8坪
- 電梯大樓 通安新村
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2383/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。