112年04月
中山區龍江路331巷3號6樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪43.07坪
- 電梯大樓 中國甫園
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區福港街208號 D棟-6F
-
總價3,660 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路三段194巷3號2樓之3
-
總價3,660 萬含車位220萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區吉林路 A棟-8F
-
總價3,660 萬含車位320萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.33坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段216巷27弄5號4樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路412號6樓
-
總價3,660 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.09坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區民權東路三段72號5樓之1
-
總價3,660 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪46.95坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區敦化南路二段63巷26號4樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區辛亥路一段 C棟-2F
-
總價3,660 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 B2棟-9F
-
總價3,660 萬含車位340萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區文林北路75巷 D棟-5F
-
總價3,660 萬含車位200萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-8F
-
總價3,660 萬含車位170萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街130號2樓
-
總價3,660 萬含車位250萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-8F
-
總價3,660 萬含車位305萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價3,661 萬含車位310萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A6棟-2F
-
總價3,662 萬含車位385萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.9坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區金山南路二段31巷B1-9F
-
總價3,663 萬含車位370萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位12.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
松山區光復南路46巷39號5樓
-
總價3,663 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪46.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段88號4樓之7
-
總價3,664 萬含車位350萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年09月
中山區長安東路二段118之2號4樓
-
總價3,665 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞長安
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2384/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。