111年10月
北投區文林北路23巷 A7棟-8F
-
總價3,665 萬含車位260萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-9F
-
總價3,665 萬含車位170萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段118巷4弄29號4樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段167巷16號2樓之5
-
總價3,666 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路三段168號21樓之1
-
總價3,666 萬含車位250萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 A2棟-4F
-
總價3,666 萬含車位305萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段107巷47號
-
總價3,666 萬
-
建坪單價163.6萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台
113年05月
內湖區內湖路二段253巷50號6樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪43.14坪
- 電梯大樓 山妍四季Ⅲ
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化北路222巷22號4樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.39坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
內湖區瑞湖街199號2樓
-
總價3,667 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.17
- 地坪26.59 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路二段163號6樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區羅斯福路三段281號7樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪45.03坪
- 電梯大樓 欣欣大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段329號18樓之1
-
總價3,668 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區四平街55號6樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪49.76坪
- 辦公
- 地坪10.44 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路二段203巷133號7樓
-
總價3,668 萬含車位250萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.26坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴干邑莊園
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路427巷36號2樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪51.15坪
- 電梯大樓 自立新城
- 地坪12.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文德路269號2樓之1
-
總價3,668 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區政大一街320巷96號6樓
-
總價3,668 萬含車位260萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區義理街27號6樓
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路四段395號10樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2385/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。