113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-8F
-
總價3,682 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
大同區重慶北路一段67號 B棟-11F
-
總價3,684 萬含車位170萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 B棟-5F
-
總價3,684 萬含車位180萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區寧夏路88號 B11棟-19F
-
總價3,685 萬含車位260萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-5F
-
總價3,685 萬含車位270萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-11F
-
總價3,685 萬含車位305萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區建國南路一段 A3棟-9F
-
總價3,686 萬含車位310萬
-
建坪單價153.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年08月
中山區民生東路二段 D棟-4F
-
總價3,686 萬含車位360萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區延平南路195巷5號2樓
-
總價3,686 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安東街35巷 J棟-6F
-
總價3,687 萬含車位385萬
-
建坪單價152.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.1坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段81巷16弄5號2樓之1
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段345巷4弄11號4樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段265巷12號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區市民大道四段108號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 錦繡園
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路28巷1號5樓之1
-
總價3,688 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林路36號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪49.76坪
- 辦公
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區八德路四段332號
-
總價3,688 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪49.36坪
- 店面
- 地坪24.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路三段12巷57弄40之3號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪39.81坪
- 辦公 敦化名門
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2.5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段117號4樓之3
-
總價3,688 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區內江街126號4樓之2
-
總價3,688 萬含車位260萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2390/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。