113年02月
北投區文承路 B棟-9F
-
總價3,695 萬含車位300萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段336號3樓之3
-
總價3,695 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪57.78坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層3~4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-7F
-
總價3,695 萬含車位295萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段37號4樓之1
-
總價3,695 萬含車位290萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路75巷 D03棟-3F
-
總價3,696 萬含車位210萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-4F
-
總價3,696 萬含車位320萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年05月
北投區文林北路 棟-7F
-
總價3,697 萬含車位285萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D08棟-8F
-
總價3,697 萬含車位310萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康樂街136巷30弄13號15樓
-
總價3,698 萬含車位250萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.94坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區虎林街120巷165號1樓
-
總價3,698 萬
-
建坪單價205.1萬/坪
-
建坪18.03坪
- 店面
- 地坪6.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B11棟-20F
-
總價3,698 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區榮華一路8號8樓
-
總價3,698 萬含車位230萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-4F
-
總價3,698 萬含車位320萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民權東路三段106巷3弄28號3樓
-
總價3,698 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪40.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區辛亥路四段209巷26號16樓
-
總價3,699 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.07坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區汀州路二段127巷15號3樓
-
總價3,699 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 千代田
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
士林區天玉街39巷2號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪49.65坪
- 電梯大樓 天玉馥園
- 地坪10.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母北路68之2號5樓
-
總價3,700 萬含車位260萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.88坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 石濤園
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區仁愛路四段266巷15弄20號6樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪39.23坪
- 電梯大樓 國泰社區F區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段181巷50號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪47.28坪
- 電梯大樓 忠孝錦繡園
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2393/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。