113年06月
內湖區成功路五段408號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪11.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區文林路 A棟-10F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區永平段三小段207地號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區天母東路8巷47號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪52.11坪
- 電梯大樓 華府大廈
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
士林區天母北路28巷21號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪49.14坪
- 電梯大樓 龍園華廈
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區基河路138號12樓之3
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區中山北路七段81巷 A棟-6F
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路一段147巷10號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價98.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區德行東路37號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪49.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區酒泉街217號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪44.49坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-5F
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區鄭州路101號11樓之6
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段312巷18號6樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.54坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 東騰青庭
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區建國北路二段3巷15號9樓之2
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪12.02 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路四段216巷40弄9號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 如寶華廈
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
大安區建國南路一段160號9樓之2
-
總價3,700 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪52.57坪
- 電梯大樓 劍橋大廈
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區濟南路三段62之1號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區光復南路626號5樓之6
-
總價3,700 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪47.53坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區金山南路二段140號17樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
大安區永康街15號地下一層之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪100.79坪
- 電梯大樓
- 地坪22.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防空避難室其他增建;
2395/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。