112年09月
大安區建國南路一段 A3棟-7F
-
總價3,700 萬含車位350萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年10月
中山區合江街102巷38號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪51.31坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區大直街84巷 A3棟-10F
-
總價3,700 萬含車位290萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.48坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年11月
大安區和平東路一段185號12樓之5
-
總價3,700 萬含車位185萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.97坪含車位0.75坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.32 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區臥龍街188巷8號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段115巷26號13樓
-
總價3,700 萬含車位280萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區龍江路281巷11號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區仁愛路四段345巷4弄41號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A5棟-3F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街65巷28號2樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.10坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路三段248巷20號8樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街148號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區濟南路三段31號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區文昌街95號4樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
松山區八德路四段261號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪45.7坪
- 電梯大樓 八德皇京大廈
- 地坪5.09 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景豐街68號11樓
-
總價3,700 萬含車位280萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪11.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區水源路77號5樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區金莊路100號10樓之6
-
總價3,700 萬含車位500萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.1坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪12.32 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區汀州路四段257號8樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區振興街31號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪57.18坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪12.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2396/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。