113年01月
信義區信安街168號9樓之3
-
總價3,700 萬含車位315萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額 48665元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區忠孝東路五段482號地下樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪78.99坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄18號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷。法定空地其他增建;
113年08月
信義區基隆路二段107之1號11樓之2
-
總價3,700 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪46.78坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區桂林路128號12樓之3
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.58坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路一段101巷16弄10號3樓
-
總價3,700 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區重慶北路三段178號6樓
-
總價3,701 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 漢特御邸
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A5棟-11F
-
總價3,702 萬含車位160萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區久康街110巷 A2棟-6F
-
總價3,702 萬含車位175萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F04棟-4F
-
總價3,703 萬含車位290萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F09棟-9F
-
總價3,703 萬含車位270萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F11棟-11F
-
總價3,703 萬含車位280萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區久康街110巷 A5棟-5F
-
總價3,705 萬含車位280萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文承路 B棟-10F
-
總價3,705 萬含車位300萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-10F
-
總價3,705 萬含車位290萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延吉段一小段228地號
-
總價3,705 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
萬華區桂林路6號8樓之8
-
總價3,706 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林苑
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-7F
-
總價3,707 萬含車位295萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-5F
-
總價3,707 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段86號2樓之2
-
總價3,708 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2399/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。