113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號2樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪41.35坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路二段272巷15號9樓之1
-
總價3,720 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區金湖路363巷133弄7號
-
總價3,720 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天厝 春之森(綠榕區)
- 地坪29.98 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路三段217巷6弄3號3樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區雙城街18巷11之1號
-
總價3,720 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪41.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加建屋頂
113年09月
中山區敬業三路162巷19號12樓
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區景文街48號 A3棟-11F
-
總價3,720 萬含車位160萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價3,720 萬含車位285萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區羅斯福路二段68號8樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓 欣安大廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-5F
-
總價3,720 萬含車位270萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-5F
-
總價3,720 萬含車位320萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-12F
-
總價3,720 萬含車位170萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路三段303巷6弄1之1號4樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 福特大廈
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區廈門街113巷6號5樓之6
-
總價3,720 萬含車位250萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區中山路1之2號 E棟-20F
-
總價3,720 萬含車位270萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區永吉路69號6樓
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區成福路74巷8號4樓之6
-
總價3,720 萬含車位260萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位12.56坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區東明街51號2樓
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.83坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-5F
-
總價3,720 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街284巷28弄25號6樓
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
2402/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。