113年04月
南港區向陽路258巷27號7樓
-
總價3,725 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區景文街48號 A5棟-13F
-
總價3,726 萬含車位160萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷 A2棟-12F
-
總價3,726 萬含車位350萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區南港路二段38巷37號7樓
-
總價3,726 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓 力麒村上搖滾區
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路23巷 A7棟-9F
-
總價3,727 萬含車位280萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠誠路一段157號5樓
-
總價3,728 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區金門街34巷8之1號7樓
-
總價3,728 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區光復北路11巷95號6樓
-
總價3,728 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路三段158巷8弄10號
-
總價3,728 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪45.88坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-3F
-
總價3,728 萬含車位320萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D12棟-12F
-
總價3,728 萬含車位290萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區貴陽街二段33號16樓之5
-
總價3,728 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:露台未登記建物;
113年01月
中正區中華路一段1巷1號
-
總價3,729 萬
-
建坪單價424.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區市民大道八段527號7樓
-
總價3,729 萬含車位210萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加金額691343元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
松山區光復北路228號17樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段333號8樓
-
總價3,730 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區松隆路272號5樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪57.45坪
- 電梯大樓 忠孝芳鄰
- 地坪9.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路125巷1號2樓
-
總價3,730 萬含車位250萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.16坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 華固蒂芬妮
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段16巷4號4樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區菁山路49之2號2樓
-
總價3,730 萬含車位600萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪98.89坪含車位36.99坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪32.35 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2404/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。