113年06月
松山區八德路四段581號7樓
-
總價3,733 萬含車位250萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路 S5棟-1F
-
總價3,733 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-8F
-
總價3,734 萬含車位320萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區士東路286巷24號5樓
-
總價3,735 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.61坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 挹馨園
- 地坪14.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 S棟-16F
-
總價3,735 萬含車位380萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A1棟-5F
-
總價3,735 萬含車位300萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年05月
中山區合江街73巷33號4樓
-
總價3,736 萬含車位320萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 國泰碧園
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
中山區吉林路 A棟-11F
-
總價3,736 萬含車位350萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.33坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-7F
-
總價3,736 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-7F
-
總價3,737 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號6樓之7
-
總價3,738 萬含車位300萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號6樓
-
總價3,738 萬含車位270萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區汀州路四段201號7樓
-
總價3,738 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區金湖路380號7樓
-
總價3,738 萬含車位250萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區和平東路三段509巷7弄5號
-
總價3,738 萬含車位640萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位19.13坪
- 公寓
- 地坪27.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區浦城街15、19號 F棟-4F
-
總價3,738 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪29.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區南京東路三段194巷3號4樓之2
-
總價3,738 萬含車位270萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪7.13 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區永康街41巷21號
-
總價3,738 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區浦城街15號4樓
-
總價3,738 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
文山區保儀路 B1棟-20F
-
總價3,738 萬含車位150萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.37坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2406/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。