113年02月
北投區文承路 B棟-11F
-
總價3,745 萬含車位310萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區漢口街一段57號14樓之5
-
總價3,745 萬含車位330萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段64號4樓
-
總價3,745 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國115年2月7日辦理讓渡契約,於民國115年2月9日辦竣換約協議書,讓渡後總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
士林區忠誠路一段56號7樓
-
總價3,746 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 華景園
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京西路10號7樓之1
-
總價3,746 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D11棟-11F
-
總價3,746 萬含車位320萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 A1棟-9F
-
總價3,746 萬含車位315萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
松山區八德路四段581號8樓
-
總價3,747 萬含車位250萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段22號 A8棟-3F
-
總價3,747 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-16F
-
總價3,748 萬含車位340萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-12F
-
總價3,748 萬含車位370萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.16坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區五分街72巷1號
-
總價3,748 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-14F
-
總價3,748 萬含車位310萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-12F
-
總價3,748 萬含車位480萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區忠誠路一段57號2樓
-
總價3,750 萬含車位350萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中正路495號16樓
-
總價3,750 萬含車位350萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 霞關
- 地坪6.41 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號11樓
-
總價3,750 萬含車位160萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區五常街11巷5號10樓之1
-
總價3,750 萬含車位230萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區和平東路二段175巷44弄5號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪50.35坪
- 公寓
- 地坪17.77 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區通化街39巷61弄18號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪33.12坪
- 店面
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2408/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。