113年01月
大安區潮州街150號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區政大三街38號
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪112.41坪含車位坪數
- 透天厝 政大怡園
- 地坪59.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 8房0廳6衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路二段8巷8號
-
總價3,750 萬含車位150萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位4.79坪
- 辦公 中正菁英
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路四段137號11樓之1
-
總價3,750 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪54.34坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪16.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區行善路383巷27號2樓
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位10.40坪
- 辦公 悅峰
- 地坪12.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區東湖路113巷49弄86號6樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦
- 地坪14.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路一段161之2號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪55.72坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪14.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段138巷9號12樓之7
-
總價3,750 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路181巷35號7樓
-
總價3,750 萬含車位150萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路二段8巷8之3號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區大埔街25巷5號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天厝 警專華廈
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2.5衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區青島東路6之1號2樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區水源路45號9樓
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡南路201巷18之3號6樓
-
總價3,750 萬含車位350萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區西寧北路70之1號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪68.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段236巷7號5樓之2
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.23坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區雨農路17之3號5樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪20.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區天母東路69巷11之6號6樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
大同區歸綏街210號 F棟-11F
-
總價3,750 萬含車位290萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.58坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區歸綏街210號 F棟-12F
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.58坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2409/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。