111年11月
內湖區金湖路347巷122號4樓
-
總價3,758 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 雅璞春秋
- 地坪25.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-12F
-
總價3,758 萬含車位290萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區向陽路196巷36號7樓
-
總價3,758 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區成福路74巷8號5樓之6
-
總價3,758 萬含車位290萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西園路二段37號14樓
-
總價3,758 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
大安區羅斯福路三段273號8樓之1
-
總價3,760 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪46.78坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段27號8樓
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.33坪含車位14.19坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪11.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路423巷42號5樓之3
-
總價3,760 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪57.26坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段81巷16弄7號4樓
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區復興南路一段107巷17號4樓之1
-
總價3,760 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 可愛家苑
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大安區羅斯福路三段65號10樓之2
-
總價3,760 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓 愛禮名廈
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區吉林路 D棟-6F
-
總價3,760 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A6棟-3F
-
總價3,760 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪35.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-10F
-
總價3,760 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年07月
中山區民生東路二段115巷6號5樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪44.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-10F
-
總價3,760 萬含車位290萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路一段9號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價164.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:3760萬元土地拆分價款:82-5地號:292528元83-1地號:12508768元83-7地號:22174976元建物拆分價款:2623728元
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-4F
-
總價3,760 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年09月
文山區木柵路一段 B13棟-13F
-
總價3,760 萬含車位310萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2414/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。