113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-10F
-
總價3,761 萬含車位320萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段581號9樓
-
總價3,761 萬含車位250萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路三段269巷49號
-
總價3,762 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪32.11坪
- 店面
- 地坪8.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段253巷46號2樓
-
總價3,762 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區塔城街7號4樓之3
-
總價3,763 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪44.67坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 F02棟-15F
-
總價3,763 萬含車位260萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E02棟-5F
-
總價3,763 萬含車位260萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-4F
-
總價3,763 萬含車位280萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林段二小段123-5地號
-
總價3,764 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區天母東路105巷9弄6號 A3棟-12F
-
總價3,765 萬含車位200萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年06月
士林區天母東路105巷9弄8號12樓
-
總價3,765 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北投區文林北路23巷 A8棟-12F
-
總價3,765 萬含車位240萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路115號 A1棟-5F
-
總價3,765 萬含車位295萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路 A7棟-7F
-
總價3,765 萬含車位265萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號11樓之7
-
總價3,765 萬含車位305萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區西安街二段203號3樓之2
-
總價3,766 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.22坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號 A1棟-15F
-
總價3,766 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路267號 A1棟-14F
-
總價3,766 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段76號12樓之1
-
總價3,766 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪35.14坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因賣方土增稅不符一生一次自用稅率資格,故先夫妻贈與太太後,再移轉予買方。
113年07月
中山區新生北路二段68巷 S棟-17F
-
總價3,766 萬含車位390萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2415/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。