111年11月
內湖區新豐街151號
-
總價3,766 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰美樹
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區金龍路249號5樓
-
總價3,766 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪29.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區漢中街160號11樓之12
-
總價3,766 萬含車位255萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.77坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪3.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區南京西路282巷2號
-
總價3,767 萬
-
建坪單價216.1萬/坪
-
建坪17.44坪
- 透天厝
- 地坪25.12 坪
- 格局
- 屋齡78.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區三合街一段 A1棟-3F
-
總價3,767 萬含車位190萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B19棟-19F
-
總價3,767 萬含車位240萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段40號3樓
-
總價3,767 萬含車位190萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大安區復興南路一段90號9樓之4
-
總價3,768 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪45.59坪
- 辦公 三普安和大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路二段152號10樓
-
總價3,768 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區石牌路二段315巷39號5樓
-
總價3,768 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.96坪含車位15.47坪
- 電梯大樓 宏普鉑玉
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區臨沂街69巷17弄6號
-
總價3,768 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪41.44坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區義理街27號5樓
-
總價3,768 萬含車位300萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區天母西路103號
-
總價3,768 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪37.52坪
- 店面 石濤庭
- 地坪14.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區東園街66巷24弄3號3樓之1
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.67坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區菁山路53之2號3樓
-
總價3,768 萬含車位500萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.43坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路18之6號2樓
-
總價3,768 萬含車位300萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.93坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區延平北路三段5號8樓之1
-
總價3,768 萬含車位220萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路85巷7號3樓
-
總價3,768 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區大直街84巷 A3棟-13F
-
總價3,768 萬含車位270萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.59坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價此戶之前換戶原申報序號B1AC11105300006
113年01月
中山區新生北路二段68巷 K棟-18F
-
總價3,768 萬含車位360萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2416/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。