111年12月
文山區保儀路 B2棟-29F
-
總價3,768 萬含車位90萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區保儀路50號29樓
-
總價3,768 萬含車位90萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
松山區八德路三段165號9樓之3
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-3F
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-3F
-
總價3,768 萬含車位230萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-2F
-
總價3,768 萬含車位230萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-5F
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-11F
-
總價3,768 萬含車位330萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段175巷44弄3號4樓
-
總價3,769 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪51.9坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 加蓋 6 房(室) 0 廳 1 衛 7房0廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-12F
-
總價3,769 萬含車位320萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-14F
-
總價3,769 萬含車位310萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區通河東街一段181號
-
總價3,770 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪67.65坪
- 辦公
- 地坪14.46 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區新豐街19號2樓
-
總價3,770 萬含車位250萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.05坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪10.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區水源路93號8樓
-
總價3,770 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 國家豪景
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街269巷14號
-
總價3,770 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪25.92坪
- 店面
- 地坪9.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路二段93巷5號2樓之1
-
總價3,770 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山靜盧
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段166號12樓
-
總價3,770 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區羅斯福路三段99號7樓
-
總價3,770 萬含車位250萬
-
建坪單價120.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大桂冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
北投區公館路350巷28號 D棟-12F
-
總價3,770 萬含車位260萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價3,770 萬含車位285萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2417/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。