113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價3,797 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路96號2樓
-
總價3,798 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪66.23坪
- 店面 琥珀大廈
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區海光段三小段555地號
-
總價3,798 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
北投區三合街一段117巷55號3樓
-
總價3,798 萬含車位280萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 宏盛得意山莊(微風區)
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區寶清街103之11號4樓
-
總價3,798 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-3F
-
總價3,799 萬含車位315萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷37號9樓
-
總價3,799 萬含車位250萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格2317萬元 建物價格1482萬元.車位價格250萬元已包含在總價中2.有約定專用露台面積約38.74平方公尺
112年01月
大同區環河北路一段389號5樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 景上河
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路二段109巷2號11樓之1
-
總價3,800 萬含車位320萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段265巷14號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區延吉街176號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價207.0萬/坪
-
建坪18.36坪
- 店面
- 地坪6.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區金山南路二段185巷22號3樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪39.66坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區延吉街233巷18號6樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪42.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區建國南路二段117號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪36.57坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區羅斯福路三段253號7樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪42.55坪
- 電梯大樓 學園大廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復北路181號9樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪39.3坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區汀州路四段207號10樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區新光路一段183號4樓
-
總價3,800 萬含車位150萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.87坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 九歌
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路五段218巷38弄3號7樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.34坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪11.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2423/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。