112年05月
北投區文林北路75巷69號10樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區青島西路11號7樓之2
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 國會公園大廈
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中正區廈門街113巷1號14樓之1
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台未登記、可使用。停車位為地下二樓坡道機械式:上下共一組、共2個車位。未登記建物;
112年06月
松山區八德路四段678號9樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪95.05坪
- 電梯大樓 台北新站大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-11F
-
總價3,800 萬含車位290萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.4坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
112年08月
松山區南京東路五段343號9樓之2
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京IC辦公大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區寧波西街18號10樓之2
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價95.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 水美館
- 地坪4.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
松山區民生東路三段113巷25弄6號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪49.1坪
- 電梯大樓 福之鄉民生
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路32號6樓之3
-
總價3,800 萬含車位400萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.44坪含車位21.77坪
- 電梯大樓 天漾
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中正區臨沂街27巷9號7樓之4
-
總價3,800 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪44.36坪
- 電梯大樓 如意莊
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路二段437巷10弄23號2樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.55坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區南京東路五段356號4樓之1
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪103.01坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 南京實業廣場
- 地坪7.74 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景華街198號6樓之3
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區富貴一路5巷7號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.47坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 天母青靚
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區金湖路363巷51弄20號6樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 琥珀
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區新生南路一段60巷14號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區廈門街99巷2之2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪42.4坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
松山區民生東路四段85號1樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價193.6萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 金記大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
113年04月
中正區杭州南路一段79號10樓之2
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區光明路151巷8號8樓之2
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 京倫吾悠
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2428/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。