113年05月
中正區廈門街147巷18號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 逸靜
- 地坪13.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段316號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪50.35坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區光復南路32巷33號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為抽籤使用
113年05月
松山區新東街51巷33號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪60.32坪
- 公寓
- 地坪17.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
113年06月
松山區南京東路四段66號 A1棟-15F
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 B棟-18F
-
總價3,800 萬含車位320萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路22號23樓
-
總價3,800 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區成功路五段436號6樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層6~7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-5F
-
總價3,800 萬含車位340萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷92號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪65.33坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.52 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-12F
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路一段7號12樓
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路四段66號 A1棟-14F
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位2.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康寧路三段189巷21弄16號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪87.54坪
- 公寓
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號33及其基地持分新台幣3180萬元整,建號43及其基地持分新台幣620萬元整。其他增建;
112年08月
松山區光復北路103巷15號2樓之1
-
總價3,800 萬含車位330萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款101550元。加減後總價為38001550元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
信義區松德路3號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.73 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年01月
信義區中坡南路98巷9號3樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.2坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:房間陽台外推其他增建;
112年03月
信義區永吉路354號14樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪39.41坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建之使用權全部一併移轉頂樓加蓋;
112年04月
信義區虎林街100巷193號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪39.2坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡61.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
信義區松隆路42號 E棟-10F
-
總價3,800 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2429/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。