113年07月
北投區承德路六段 B棟-18F
-
總價3,800 萬含車位320萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區成福路74巷8號2樓之6
-
總價3,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路22號23樓
-
總價3,800 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區成功路五段436號6樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層6~7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-5F
-
總價3,800 萬含車位340萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段117號11樓、11樓之1
-
總價3,800 萬含車位700萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位21.83坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷92號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪65.33坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.52 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
南港區興中路68巷14號11樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-12F
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路225巷16弄2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區南京東路四段66號 A1棟-14F
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位2.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康寧路三段189巷21弄16號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪87.54坪
- 公寓
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號33及其基地持分新台幣3180萬元整,建號43及其基地持分新台幣620萬元整。其他增建;
113年10月
信義區松仁路228巷9弄13號13樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區柳州街7號4樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西藏路428巷7號14樓之1
-
總價3,800 萬含車位320萬
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
松山區光復北路103巷15號2樓之1
-
總價3,800 萬含車位330萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款101550元。加減後總價為38001550元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-10F
-
總價3,802 萬含車位260萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-17F
-
總價3,803 萬含車位310萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區美崙街11號 A1棟-3F
-
總價3,805 萬含車位320萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民生東路二段115巷12號2樓
-
總價3,805 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
2430/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。