搜尋結果
  • 台北市
  • 202210-202410
113年06月
松山區八德路四段106巷2弄14號1樓
  • 總價
    3,828
  • 建坪單價
    106.2萬/坪
  • 建坪
    36.04
  • 店面
  • 地坪14.52 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡56.2年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區廈門街75號12樓
  • 總價
    3,828
    含車位510萬
  • 建坪單價
    79.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    62.6
    含車位21.00坪
  • 電梯大樓 中正文華
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡4.1年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本次移轉含未登記之露台
112年04月
內湖區內湖路一段7號3樓
  • 總價
    3,828
    含車位300萬
  • 建坪單價
    95.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.32
    含車位10.21坪
  • 電梯大樓 開璽吾界
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 0房2廳2衛
  • 屋齡4.4年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房間未隔
112年04月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 G2棟-14F
  • 總價
    3,828
    含車位280萬
  • 建坪單價
    93.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.59
    含車位13.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
南港區福德街326號5樓
  • 總價
    3,828
    含車位600萬
  • 建坪單價
    76.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.25
    含車位22.81坪
  • 電梯大樓 信義之丘
  • 地坪8.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.8年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段143號11樓之3
  • 總價
    3,828
  • 建坪單價
    80.4萬/坪
  • 建坪
    47.64
  • 電梯大樓 信義新寶大樓
  • 地坪2.71 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡17.7年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區嘉興街 F棟-9F
  • 總價
    3,828
    含車位350萬
  • 建坪單價
    128.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.12
    含車位12.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.43 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信安街168號9樓之8
  • 總價
    3,828
    含車位350萬
  • 建坪單價
    128.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.18
    含車位12.09坪
  • 電梯大樓 潤泰信義
  • 地坪5.45 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-13F
  • 總價
    3,828
    含車位310萬
  • 建坪單價
    152.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.23
    含車位11.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.48 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E09棟-9F
  • 總價
    3,829
    含車位260萬
  • 建坪單價
    107.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40
    含車位6.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區福港街19巷1號5樓
  • 總價
    3,830
    含車位250萬
  • 建坪單價
    74.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.29
    含車位10.36坪
  • 電梯大樓 大漢君址
  • 地坪13.11 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡17.5年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區基隆路二段209巷18號3樓
  • 總價
    3,830
  • 建坪單價
    95.7萬/坪
  • 建坪
    40.03
  • 電梯大樓
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.5年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區三元街252號2樓
  • 總價
    3,830
    含車位200萬
  • 建坪單價
    78.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.84
    含車位5.67坪
  • 電梯大樓 南海荷風
  • 地坪6.84 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
  • 屋齡17.0年
  • 樓層 2 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路三段12巷7弄31號5樓
  • 總價
    3,830
  • 建坪單價
    82.2萬/坪
  • 建坪
    46.58
  • 電梯大樓 敦化花園名城
  • 地坪9.61 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡37.6年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B5棟-13F
  • 總價
    3,830
    含車位340萬
  • 建坪單價
    143.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.34
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.14 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段245巷17號4樓
  • 總價
    3,830
    含車位價
  • 建坪單價
    58.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    65.41
    含車位5.40坪
  • 電梯大樓 麗湖拉斐爾
  • 地坪17.22 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.1年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-5F
  • 總價
    3,830
    含車位260萬
  • 建坪單價
    90.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.51
    含車位7.14坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年09月
中正區臨沂街33巷 F棟-8F
  • 總價
    3,830
    含車位280萬
  • 建坪單價
    150.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.4
    含車位10.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.78 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區西園路二段37號9樓
  • 總價
    3,830
    含車位270萬
  • 建坪單價
    81.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.12
    含車位10.16坪
  • 電梯大樓 友座哲園
  • 地坪5.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街 B1棟-3F
  • 總價
    3,830
    含車位350萬
  • 建坪單價
    90.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.74
    含車位6.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
2436/3009
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。