112年07月
中山區吉林路 D棟-8F
-
總價3,838 萬含車位350萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-7F
-
總價3,838 萬含車位300萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化北路145巷23弄5號4樓之2
-
總價3,838 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-5F
-
總價3,838 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A2棟-6F
-
總價3,838 萬含車位290萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段79巷32號5樓
-
總價3,838 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區南港路二段178巷26號7樓
-
總價3,838 萬含車位250萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.64坪含車位17.14坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
士林區德行東路46巷7弄3號
-
總價3,839 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪15.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段296號8樓之1
-
總價3,839 萬含車位330萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 黑松通商
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區久康街110巷 A2棟-9F
-
總價3,839 萬含車位290萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文湖街81巷20號7樓
-
總價3,840 萬含車位350萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.19坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪11.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路七段81巷31號3樓
-
總價3,840 萬含車位200萬
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路 C棟-7F
-
總價3,840 萬含車位270萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.89坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路227號7樓之2
-
總價3,840 萬含車位270萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大安區安和路一段49巷23號4樓之1
-
總價3,840 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪39.24坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費600000元;
113年03月
內湖區康寧路三段12號8樓之8
-
總價3,840 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區承德路七段68號11樓
-
總價3,840 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.79坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段 A棟-7F
-
總價3,840 萬含車位250萬
-
建坪單價153.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.3坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 H棟-15F
-
總價3,841 萬含車位370萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區復興北路499巷 A6棟-10F
-
總價3,843 萬含車位320萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2438/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。