112年06月
大安區安居街60巷8號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區明水路397巷19弄10號6樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區建國南路一段 A5棟-12F
-
總價3,850 萬含車位350萬
-
建坪單價162.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年12月
大安區建國南路一段 A3棟-11F
-
總價3,850 萬含車位340萬
-
建坪單價159.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原送件申報書B2AF11212110001
112年12月
大安區臥龍街188巷2號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士僅受託買賣案件申請登記,並代為撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊由賣方提供屬實。
112年12月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-13F
-
總價3,850 萬含車位315萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區濟南路三段64之1號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓 三普濟南
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路一段270巷21號4樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪46.6坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
大安區永康街37巷33之2號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓 聯亞大廈
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段63號12樓之5
-
總價3,850 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪53.54坪
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物拆價:新台幣2433768元整。土地拆價:新台幣36066232元整。
113年04月
中山區市民大道三段27號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪72.8坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區雙城街3巷20號5樓
-
總價3,850 萬含車位230萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中央南路一段81號 B1棟-3F
-
總價3,850 萬含車位490萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-11F
-
總價3,850 萬含車位320萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區金湖路347巷120號5樓
-
總價3,850 萬含車位250萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.04坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 雅璞春秋
- 地坪24.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路三段12巷7弄29號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪36.82坪
- 電梯大樓 敦化花園名城
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區金莊路100號5樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.33坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪14.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路五段291巷11號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪23.07坪
- 透天厝
- 地坪13.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
文山區久康街110巷 A2棟-7F
-
總價3,850 萬含車位300萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區泉源路16號9樓
-
總價3,850 萬含車位500萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.33坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 悅園
- 地坪16.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2441/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。