112年12月
中正區廈門街113巷6號8樓之8
-
總價3,850 萬含車位240萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區寧波西街42號7樓之1
-
總價3,850 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓 中正名廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區榮華一路13號2樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.65坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1條辦理
113年05月
文山區辛亥路四段128之1號6樓
-
總價3,850 萬含車位150萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.31坪含車位7.33坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路一段83巷2號6樓之9
-
總價3,850 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-13F
-
總價3,850 萬含車位220萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區和平東路四段66巷33號12樓
-
總價3,850 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪25.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區敦化北路244巷29號7樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
松山區八德路三段12巷7弄30號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪67.78坪
- 電梯大樓 敦化花園名城
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區大興街81號3樓
-
總價3,850 萬含車位490萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.1坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
信義區基隆路一段380巷19號4樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.1坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 仁愛首璽
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區松仁路275巷7號7樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區永吉路288號5樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪47.52坪
- 電梯大樓 柳中園
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街600巷76弄91號5樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.73 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
信義區信義路四段395號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區向陽路193號7樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶寬域
- 地坪13.51 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區永吉路302號10樓之4
-
總價3,850 萬含車位180萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.95坪含車位6.73坪
- 電梯大樓 永吉大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區松山路482巷38號14樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪46.06坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
萬華區中華路一段186號12樓之2
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區中山北路七段219巷8號5樓之6、5樓之7、5樓之8
-
總價3,851 萬含車位300萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2442/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。