113年02月
內湖區瑞光路258巷55號3樓之1
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪89.12坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 智慧財星大樓
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區麗山街68巷14號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪14.66 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一樓空地增建含租約;
113年04月
內湖區東湖路113巷70弄7號9樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.67坪含車位12.84坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
序號1車位編號26號單獨計價,價格為250萬;序號2車位編號37號未單獨計價,且已含入交易總價。
112年11月
信義區基隆路一段 A棟-13F
-
總價3,880 萬含車位270萬
-
建坪單價154.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.3坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路二段28號2樓
-
總價3,881 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪53.16坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區祥和段四小段176地號
-
總價3,882 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2772.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-12F
-
總價3,882 萬含車位650萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路23巷 A8棟-9F
-
總價3,883 萬含車位370萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段37號11樓之3
-
總價3,883 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E02棟-12F
-
總價3,884 萬含車位280萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-18F
-
總價3,884 萬含車位310萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區久康街110巷 A5棟-9F
-
總價3,885 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路23巷 A7棟-10F
-
總價3,885 萬含車位370萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路二段364巷26號6樓
-
總價3,886 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A2棟-12F
-
總價3,886 萬含車位280萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 F8棟-8F
-
總價3,886 萬含車位200萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區金華段一小段206-1地號
-
總價3,887 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-19F
-
總價3,887 萬含車位330萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區忠誠路一段171巷8號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪40.22坪
- 辦公 蘭雅新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路三段23巷8號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪72.64坪
- 店面
- 地坪29.95 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡60.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2450/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。