113年02月
大安區臥龍街316號9樓
-
總價3,888 萬含車位280萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之5
-
總價3,888 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪34.06坪
- 辦公 水晶大廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街111號7樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區新生南路一段150巷8之2號3樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪44.94坪
- 公寓
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區饒河街199號13樓之3
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路一段83號11樓之3
-
總價3,888 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路三段54號8樓
-
總價3,888 萬含車位400萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.11坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區重陽路457號
-
總價3,888 萬含車位1,000萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.84坪含車位24.62坪
- 辦公 世界心
- 地坪10.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路489號4樓
-
總價3,888 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.28坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪18.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區歸綏街210號 D棟-13F
-
總價3,888 萬含車位380萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.19坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區環河北路一段 B棟-7F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區環河北路一段 B棟-8F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街30巷 A3棟-22F
-
總價3,888 萬含車位185萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段41巷25號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪66.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段216巷8弄8號3樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區浦城街15、19號 F棟-3F
-
總價3,888 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪29.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
大安區浦城街15號3樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
松山區富錦街442之1號4樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪44.36坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
文山區保儀路 A2棟-28F
-
總價3,888 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.3坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區敦化北路4巷48號7樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪53.97坪
- 電梯大樓 璐嘉大廈
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2451/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。