111年12月
北投區義方街1號5樓
-
總價3,888 萬含車位130萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.33坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪15.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區保儀路 A2棟-27F
-
總價3,888 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.3坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區保儀路36號28樓
-
總價3,888 萬含車位280萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.33坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
文山區保儀路36號27樓
-
總價3,888 萬含車位280萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.33坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路四段159巷16弄9號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪102.69坪
- 透天厝 敦南山林
- 地坪66.77 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區義方街1號4樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.4坪含車位16.14坪
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪16.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區陽光街61號2樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪10.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區義方街1號2樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪82坪含車位16.14坪
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪16.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區公館路15號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪81.69坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-5F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區青島東路7號3樓之8
-
總價3,888 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區中和街251號 D棟-13F
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-14F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-9F
-
總價3,888 萬含車位290萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:4.07坪
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-20F
-
總價3,888 萬含車位300萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年02月
信義區信義路四段 A4棟-10F
-
總價3,888 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松德路86號10樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區文林北路75巷 A7棟-11F
-
總價3,889 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-11F
-
總價3,889 萬含車位335萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年11月
北投區文林北路167號11樓
-
總價3,889 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2452/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。