113年09月
大安區信義路四段265巷20弄7號5樓
-
總價3,920 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 安和樂利大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台外推
112年04月
文山區景文街48號 A5棟-15F
-
總價3,920 萬含車位300萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.45坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大業路516號16樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A8棟-3F
-
總價3,920 萬含車位290萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路22號9樓
-
總價3,920 萬含車位180萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區星雲街96號3樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.47坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心阿曼花園
- 地坪10.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區中山路1之2號 E棟-17F
-
總價3,920 萬含車位320萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區信義路五段127號19樓之9
-
總價3,920 萬含車位320萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築執照之增、改建:機房作為室內使用。
112年11月
信義區基隆路一段 C棟-14F
-
總價3,920 萬含車位260萬
-
建坪單價181.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用部分:露台露台坪數:9.60坪
113年10月
萬華區西藏路119號13樓
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路129號 A棟-2F
-
總價3,921 萬含車位150萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A5棟-10F
-
總價3,921 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-10F
-
總價3,922 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年06月
中山區龍江路239號13樓
-
總價3,924 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪53.82坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-9F
-
總價3,924 萬含車位290萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-22F
-
總價3,924 萬含車位330萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區北安路458巷41弄70號9樓
-
總價3,925 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路三段12巷63弄31號
-
總價3,925 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪28.89坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年10月
萬華區德昌街131號23樓之3
-
總價3,926 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪9.29 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-16F
-
總價3,927 萬含車位310萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2461/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。