112年09月
南港區東新街180巷2號4樓
-
總價3,955 萬含車位170萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
112年12月
松山區慶城街6之1號3樓之2
-
總價3,956 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪43.54坪
- 辦公 希爾頓大廈
- 地坪7.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A5棟-17F
-
總價3,956 萬含車位330萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年07月
大安區復興南路一段129號3樓之2
-
總價3,958 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪38.5坪
- 辦公 春暉金龍
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路五段450巷32號9樓
-
總價3,958 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.92坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區行義路186巷37號6樓
-
總價3,958 萬含車位250萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.78坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 陶淵明居
- 地坪27.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區美崙街11號 A1棟-2F
-
總價3,958 萬含車位290萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露台面積約8.76坪
111年10月
松山區八德路四段245巷52弄20號5樓
-
總價3,958 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪51.95坪
- 電梯大樓 南京新貴族
- 地坪9.94 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區北寧路58號12樓
-
總價3,958 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區汀州路四段281號2樓
-
總價3,958 萬含車位290萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.58坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區明德路17巷3弄6號9樓
-
總價3,958 萬含車位300萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 夏儂梭
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區民權東路六段180巷152號7樓之1
-
總價3,958 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.25坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區汀州路四段265號
-
總價3,958 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪13.47 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-15F
-
總價3,958 萬含車位320萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區行善路203號6樓
-
總價3,958 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.97坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區康寧路一段261號9樓之2
-
總價3,959 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路一段147巷9號9樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民生東路二段93巷19號10樓
-
總價3,960 萬含車位300萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.95坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區龍江路345巷14號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪57.15坪
- 店面
- 地坪9.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區大安路一段206巷2號2樓之1
-
總價3,960 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2468/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。