112年05月
大安區仁愛路四段68號12樓之9
-
總價3,968 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪37.95坪
- 辦公 亞洲大廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區仁愛路三段118巷12弄6號5樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區忠順街二段85巷3號12樓
-
總價3,968 萬含車位250萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 忠順大院二期
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區環山路一段48號6樓之2
-
總價3,968 萬含車位250萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.35坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 大直之星
- 地坪16.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區大直街84巷 A3棟-18F
-
總價3,968 萬含車位290萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.48坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年11月
大安區敦化南路二段267號8樓之6
-
總價3,968 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 國民大廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區內湖路一段360巷15號3樓之3
-
總價3,968 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪89.44坪含車位18.98坪
- 電梯大樓 愛迪生
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民權東路三段160巷19弄21號4樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪48.9坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪9.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區承德路六段 D棟-2F
-
總價3,968 萬含車位300萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區武昌街一段1之2號7樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪60.68坪
- 電梯大樓 慶昌大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區衡陽路102號 A5棟-16F
-
總價3,968 萬含車位230萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺戶2.99坪
113年05月
南港區昆陽街 F08棟-8F
-
總價3,968 萬含車位325萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區園區街6號8樓之3
-
總價3,968 萬含車位150萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-1F
-
總價3,969 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數約為2.99坪
112年07月
中山區堤頂大道二段500號10樓之1
-
總價3,970 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區溫州街20號2樓之2
-
總價3,970 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪46.72坪
- 電梯大樓 溫州敦品大廈
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-10F
-
總價3,970 萬含車位325萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路七段68號6樓
-
總價3,970 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.84坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區嘉興街175巷1號 B棟-11F
-
總價3,970 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路四段405號11樓
-
總價3,970 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11樓出售新台幣2770萬元11樓之2出售新台幣1200萬元
2470/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。