113年10月
松山區民權東路三段106巷21弄11號4樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路167號4樓
-
總價3,988 萬含車位340萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區中正路247巷 A2棟-9F
-
總價3,989 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中正路247巷36號9樓之1
-
總價3,989 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區羅斯福路二段95號24樓之3
-
總價3,990 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪44.84坪
- 辦公 狀元吉第
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區安和路一段141巷5號5樓
-
總價3,990 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪44.46坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-11F
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區敦化北路145巷23弄5號6樓之2
-
總價3,990 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區新光路一段32巷27號12樓
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.05坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 政大首席
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段621巷11號
-
總價3,990 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪37.41坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區奇岩路229號2樓
-
總價3,990 萬含車位240萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.39坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪58.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 B棟-12F
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-19F
-
總價3,990 萬含車位330萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段83巷12號15樓之2
-
總價3,991 萬含車位240萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.94坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B1棟-16F
-
總價3,991 萬含車位300萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區承德路四段2巷17號8樓
-
總價3,993 萬含車位305萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年09月
文山區木柵路一段 F24棟-24F
-
總價3,993 萬含車位350萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區重陽路57巷71號6樓
-
總價3,995 萬含車位250萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.54坪含車位12.68坪
- 電梯大樓 花悅四季
- 地坪13.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區歸綏街210號 A棟-12F
-
總價3,995 萬含車位305萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區德惠段三小段834地號
-
總價3,995 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2475/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。