113年06月
萬華區中華路一段 A6棟-7F
-
總價3,999 萬含車位415萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民權東路三段106巷3弄10號
-
總價3,999 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 華偉大廈
- 地坪6.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-8F
-
總價3,999 萬含車位310萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段223之2號2樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈苑
- 地坪18.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路286巷22號5樓
-
總價4,000 萬含車位280萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.77坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 挹馨園
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區安和路二段30號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪36.6坪
- 店面 翠峰大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區環河北路一段389號5樓之1
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.98坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 景上河
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區溫州街16巷17號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓
- 地坪12.75 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區永康街30號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪31.82坪
- 電梯大樓 青雅喆里
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路二段82號12樓之4
-
總價4,000 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區仁愛路三段123巷5號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪42.36坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段237號5樓之5
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.61坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安路一段51巷15號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段169號12樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 敦安大廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區杭州南路一段147號5樓之1
-
總價4,000 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪38.04坪
- 電梯大樓 東原大廈
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區復興北路356之1號8樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪38.44坪
- 辦公 晴園大廈(復興北路)
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區江南街89巷9號5樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.88坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 劍橋豪邸
- 地坪20.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層5~6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路五段150巷8號3樓之2
-
總價4,000 萬含車位300萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區富錦街378號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪49.68坪
- 公寓 聯合二村富錦
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區康定路105號3樓之10
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.71坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2477/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。