113年04月
中正區羅斯福路四段166號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價160.2萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路二段355巷22號4樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 長耀里仁
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區長安東路一段50號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣分別二份契約,有拆價,一件成交價2000萬,交易日期113年2月24日,另一件成交價2000萬,交易日期113年3月8日。
113年08月
內湖區陽光街345巷12號7樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪106.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪17.94 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區衡陽路102號 A5棟-18F
-
總價4,000 萬含車位220萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段737巷51弄26號6樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區明水路433號8樓
-
總價4,000 萬含車位300萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區五常街53巷9號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪64.51坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
北投區復興三路201巷6弄5號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪85.04坪
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪134.02 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木新路三段91號14樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木新路三段89號14樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪11.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區大同街278號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪71.69坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區興南街 A9棟-26F
-
總價4,000 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年03月
信義區基隆路一段25號7樓之2
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.96坪含車位15.13坪
- 電梯大樓 潤泰極品
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段474號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪44.95坪
- 電梯大樓 東之星
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區健康路51號14樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪54.48坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪11.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號 A5棟-22F
-
總價4,000 萬含車位330萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.65坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
信義區永吉段一小段416地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價188.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費3660892元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區文林北路75巷 A7棟-6F
-
總價4,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段165巷56號6樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.69坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 館藏
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2481/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。