112年09月
中山區松江路139號9樓之1
-
總價4,055 萬含車位400萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.43坪含車位11.21坪
- 電梯大樓 松江企業總署大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價4,055 萬含車位620萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 A8棟-2F
-
總價4,055 萬含車位310萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-10F
-
總價4,057 萬含車位300萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬壽路75號5樓
-
總價4,058 萬含車位350萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.19坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪29.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 C棟-11F
-
總價4,058 萬含車位190萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.75坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區平陽街 B棟-10F
-
總價4,058 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪39.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區保儀路38號27樓
-
總價4,058 萬含車位300萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
松山區塔悠路25號
-
總價4,058 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪57.57坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-22F
-
總價4,059 萬含車位300萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區樂利路20號5樓
-
總價4,060 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪48.76坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區敦化南路二段63巷64號6樓
-
總價4,060 萬含車位價
-
建坪單價105.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區重陽路125巷36弄29號7樓
-
總價4,060 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區久康街157號3樓
-
總價4,060 萬含車位500萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.89坪含車位24.33坪
- 電梯大樓 久康小山田
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區重陽路41號3樓
-
總價4,060 萬含車位250萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大業路530號20樓
-
總價4,060 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區永康街75巷14號6樓
-
總價4,060 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪36.36坪
- 電梯大樓
- 地坪12.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區羅斯福路二段105號2樓之1
-
總價4,060 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪41.74坪
- 電梯大樓 百賢商業大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大同區伊寧街46之5號
-
總價4,060 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪80.69坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 9房7廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
松山區南京東路五段123巷1弄23號
-
總價4,060 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2490/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。