112年06月
北投區文林北路75巷 A7棟-8F
-
總價4,060 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東新街180巷2號
-
總價4,060 萬含車位140萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪23.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2299/100000
113年03月
松山區延壽段一小段423地號
-
總價4,060 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-13F
-
總價4,060 萬含車位300萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路167號8樓
-
總價4,060 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價4,063 萬含車位295萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A7棟-4F
-
總價4,063 萬含車位270萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A2棟-13F
-
總價4,065 萬含車位290萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價4,065 萬含車位295萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街73巷33號3樓
-
總價4,066 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪43.51坪
- 電梯大樓 國泰碧園
- 地坪8.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-19F
-
總價4,066 萬含車位220萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區文林路 B棟-11F
-
總價4,067 萬含車位350萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-22F
-
總價4,067 萬含車位400萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路5巷26號6樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段265巷46號3樓之3
-
總價4,068 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪48.66坪
- 電梯大樓 永信大廈
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路二段152之1號16樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區麗山街65號5樓
-
總價4,068 萬含車位250萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.94坪含車位15.46坪
- 電梯大樓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路125巷36弄46號5樓之1
-
總價4,068 萬含車位180萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 如陽-Living
- 地坪15.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路五段420巷17之2號4樓
-
總價4,068 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪12.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區新生南路一段50號9樓之3
-
總價4,068 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 世界貿易大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2491/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。