112年10月
大同區重慶北路一段29號9樓之1
-
總價560 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 大福大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路一段27號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.37坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區安東街45號5樓之9
-
總價560 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案另有鐵鋁窗增建。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
大同區甘谷街35號房屋地下二層
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.32坪
- 車位 國廷花園廣場
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
大安區金華街172巷10之6號
-
總價560 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪9.61坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區林森北路416巷3號3樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪10.71坪
- 公寓 亞美達大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中山區錦州街30巷11號6樓之22
-
總價560 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區農安街9號3樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 晴光香格里拉
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1200車位土地價款4262976,建物價款1337024僅車位交易;
113年03月
內湖區康寧路三段2號等共有部分
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.97坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
中山區錦州街50號12樓之28
-
總價560 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路三段1號3樓之24
-
總價560 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區林森北路472號3樓之1
-
總價560 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區八德路二段174巷10弄5號
-
總價560 萬
-
建坪單價173.7萬/坪
-
建坪3.22坪
- 透天厝
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一F:無隔間/1衛;二F:2房/1廳/3衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區八德路二段174巷10弄5號
-
總價560 萬
-
建坪單價173.7萬/坪
-
建坪3.22坪
- 透天厝
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區興隆路三段192巷8弄26號
-
總價560 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區致遠二路5巷2號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年10月
北投區泉源路41巷61號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
452/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。