111年11月
士林區永新段三小段506-1地號
-
總價568 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
大安區辛亥段四小段81地號
-
總價568 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
中正區詔安街272巷4號
-
總價568 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪8.41坪
- 公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區信義路五段109號7樓之3
-
總價568 萬含車位112萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪6.45坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪0.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位屬坡道機械的上層親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區寶清段四小段257地號
-
總價568 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
士林區中洲段895地號
-
總價569 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
大同區重慶北路三段223巷23弄3之1號
-
總價569 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區環河南路二段119號3樓之12
-
總價569 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區基河路128號11樓之5
-
總價570 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪8.12坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路381號7樓之7
-
總價570 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區萬壽路62之8號2樓
-
總價570 萬含車位100萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.09坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪5.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西藏路199巷23號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪13.41坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 1房0廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區南深路33之4號
-
總價570 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區中華路二段336號2樓之67
-
總價570 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中正路601號8樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區忠誠路一段173巷19號等共有部分
-
總價570 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.55坪
- 車位 無相
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大同區民權西路122號2樓
-
總價570 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.07坪
- 車位 MAYA
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
大同區延平北路二段127號3樓之9
-
總價570 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路二段103巷100弄5號地下之3
-
總價570 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 洞庭
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
455/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。