112年12月
萬華區成都路133巷4弄17之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪16.94坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.共有物移轉予共有人。2. 兩戶打通使用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區萬華段二小段866地號
-
總價600 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區西園路二段372巷47號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪11.56坪
- 公寓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年02月
萬華區環河南路一段71號6樓之13
-
總價600 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區吳興街583巷14弄26號
-
總價600 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪5.81坪
- 透天厝
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區忠孝東路六段225巷1弄4號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段350號4樓之15
-
總價600 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪4.12坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區南港路三段106巷4弄8號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間特殊買賣
113年04月
萬華區萬大路137巷5號
-
總價600 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區大豐段三小段246地號
-
總價600 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪385.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區西藏路179號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長泰街59巷16號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分法定空地全棟增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
萬華區開封街二段66之4號12樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路一段63號4樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區萬大路486巷71弄3號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪24.89坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區和平西路三段30巷52號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區中華路二段336號2樓之40
-
總價600 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區玉成段二小段580地號
-
總價600 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區研究院路二段179號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區漢中段三小段676-1地號
-
總價600 萬
-
建坪單價180.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
476/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。