111年10月
中山區雙城街32巷5號4樓之4
-
總價635 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移且向外加蓋鋁窗其他增建;
112年05月
中山區撫順街41巷3號5樓之3
-
總價635 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年10月
中山區新生北路二段73號7樓之8
-
總價635 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗約0.5坪左右其他增建;
113年10月
中山區雙城街43巷7號3樓之2
-
總價635 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路37巷28號6樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
北投區中央北路三段92巷5號3樓
-
總價635 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓 城市鄉林
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區華中段三小段551-49地號
-
總價635 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有遷建基地政府機關標讓售;
112年01月
南港區福德街381號2樓
-
總價635 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪45.94坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區昆明街142號9樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區新明路475巷16號地下室
-
總價636 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路7號4樓之3
-
總價636 萬含車位120萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.58坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路149號4樓
-
總價636 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區錦州街50號6樓之7
-
總價636 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區富安段三小段297地號
-
總價636 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區德惠街45號9樓
-
總價636 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區中華路二段336號5樓之9
-
總價636 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
萬華區環河南路二段219號2樓
-
總價636 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪12.74坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區中洲段912地號
-
總價637 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
信義區和平東路三段391巷20弄23號2樓
-
總價637 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.4坪
- 公寓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地權利1/15,建物權利1/3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區寧夏路22之1號9樓之1
-
總價638 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
491/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。