112年05月
松山區南京東路五段291巷17之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪4.75坪
- 透天厝
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區內湖路三段60巷12弄74之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區育仁路12巷16號
-
總價650 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪16.43坪
- 透天厝
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區泉源路39之43號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區羅斯福路五段192巷5弄3號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪15坪
- 公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區永昌段五小段416地號
-
總價650 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
內湖區新明路380巷4弄10號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區中和街209號4樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區奇岩路37巷3號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路三段106巷1號10樓之7
-
總價650 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪6.65坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街398巷5弄2號2樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪5.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台 雨遮增建陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區東湖路160巷10弄27號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區知行路233號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區汀州路一段206巷3號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
租賃權-基地向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租;建物坐落地號:永昌段五小段41地號;頂樓加蓋;
113年06月
中正區水源路83號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪44.39坪
- 電梯大樓 萊茵大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
文山區育英街17巷5弄10之4號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
萬華區萬大路322巷11之1號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪12.92坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
萬華區萬大路187巷1弄7號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區成福路207巷12號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親母女間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
500/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。