113年06月
內湖區環山路二段93號
-
總價670 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪12.42坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
111年12月
萬華區西藏路125巷11號6樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區林口街1號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
南港區新光段二小段287地號
-
總價670 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年03月
大同區南京西路344巷35號9樓之1
-
總價671 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區軟橋段36地號
-
總價671 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區文德段三小段315地號
-
總價671 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
北投區西安街二段267號7樓之1
-
總價672 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
信義區三興段三小段108地號
-
總價672 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區橋北段三小段208-2地號
-
總價674 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
北投區關渡段二小段45地號
-
總價674 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
北投區致遠一路二段112巷16號3樓
-
總價674 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區新光段二小段376地號
-
總價674 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
萬華區青年路168巷2弄33號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區哈密街70巷1之4號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路一段88號13樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪6.16坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
511/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。